STMGFS15
  • 量産中
  • UL60950-1 準拠
  • C-UL (CSA60950-1) 準拠
  • EN62368-1 準拠
  • RoHS
    CE
    UKCA
定格入力:DC9 ~ 36V, DC18 ~ 76V
定格出力電力:15W
出力電圧:3.3V、5V、12V、15V
ユニットタイプの絶縁型DC / DCコンバータ
ワイド入力電圧範囲
ケースカバー付き選択可能
DINレール取付金具付き選択可能
無償補償期間5年(条件付き)
発売年:2013年
技術的特徴
  • 出力電圧可変
  • リモートコントロール
種類 型番 説明 PDF DXF
取扱説明
※掲載していない資料もあります。詳しくはお問い合せください。
CADデータ ダウンロード
ブロックダイヤグラム
/tool/tag/fig/blo_stmgfs15.jpg
STMGF(1) S(2) 15(3) 24(4) 05(5) - (6)
(1)シリーズ名
(2)単一出力
(3)定格出力電力
(4)定格入力電圧
(5)定格出力電圧
(6)オプション
G:入出力間C削除
R:リモートコントロール
(正論理)
J:コネクタタイプ
JN1:コネクタ、ケースカバー付
N2:DINレール取付タイプ
JN3:コネクタ、ケースカバー、DINレール取付タイプ
V:電圧可変 VR 外付け対応
端子台タイプへケースカバーは取り付けできません。
オプション設定時は仕様が変わります。詳細はお問い合わせください。
STMGFS15仕様(概要)
入力電圧 DC9 ~ 36V DC9 ~ 36V DC9 ~ 36V DC9 ~ 36V DC18 ~ 76V DC18 ~ 76V DC18 ~ 76V DC18 ~ 76V
出力 電力 13.2W 15W 15.6W 15W 13.2W 15W 15.6W 15W
電圧・電流 3.3V 4A 5V 3A 12V 1.3A 15V 1A 3.3V 4A 5V 3A 12V 1.3A 15V 1A
電圧可変範囲 2.97 ~ 3.63V 4.50 ~ 5.50V 10.80 ~ 13.20V 13.50 ~ 16.50V 2.97 ~ 3.63V 4.50 ~ 5.50V 10.80 ~ 13.20V 13.50 ~ 16.50V
適応規格 安全規格 UL60950-1 準拠, C-UL (CSA60950-1) 準拠, EN62368-1 準拠
構造 外形寸法(W×H×D) 52×27×93mm